Поиск загружается...

В Волгограде мошенники украли более 58 млн рублей из платежей за коммуналку

Версия для печатиВерсия для печати
В Волгограде мошенники украли более 58 млн рублей из платежей за коммуналку

В Волгограде суд рассматривает уголовное дело о похищении более 58 млн рублей из средств, выплаченных гражданами за коммунальные услуги.

Обвиняемыми являются несколько бизнесменов: директор и соучредитель ООО "Новострой" Войтов, директор ООО "УК Новострой" Ершов, директор ООО "А.С. Авто" и директор ООО "Ави-Трейд" Рокотянский, которые по подозрению Генпрокуратуры ЮФО с 2010 по 2014 год похищали денежные средства, поступившие от населения на оплату коммунальных услуг.

В ходе проведения следственных мероприятий стало известно, что деньги  перечислялись мошенниками на расчетные счета подконтрольных им фирм по подложным договорам, а в дальнейшем распределялись между участниками организованной группы под  видом заработной платы и выдачи в подотчет.

Александра Войтова, Ивана Ершова, Владислава Рокотянского и Алексея Нагорного обвиняют по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), п.п. "а, б" ч. 4 ст. 174.1 (легализация денежных средств, добытых преступным путем организованной группой в особо крупном размере).

Войтову дополнительно инкриминируется один эпизод преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств с использованием служебного положения). Дело направлено для рассмотрения по существу в Тракторозаводской районный суд Волгограда.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 09.09.2015 - 10:37