Поиск загружается...

В Ульяновске тарифы на услуги теплоснабжения будут снижены

Версия для печатиВерсия для печати
В Ульяновске тарифы на услуги теплоснабжения будут снижены

Днями директор основного поставщика тепла и света в Ульяновске - филиала публичного акционерного общества "Т Плюс" Сергей Гужев  рассказал о том, что тарифы на услуги теплоснабжения для ряда потребителей города будут снижены.

А все дело в том, что до недавнего времени Верхнюю Террасу (один из районов города) отапливала котельная ОАО "Комета". В этом году из-за экономических проблем этого предприятия жители остались без горячего водоснабжения. С ситуацией удалось справиться как раз  ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", которая и обеспечила заволжцев горячей водой.

Предстоящей зимой компания также намерена отапливать весь жилой фонд Верхней Террасы, поскольку, как показал опыт прошлого отопительного сезона, тарифы у нее получились ниже, чем у заводской котельной.

Более того, согласно утвержденной "Схеме теплоснабжения Ульяновска" в зоне эффективного теплоснабжения Единой теплоснабжающей организации города, какой является "Т Плюс", запрещается установка локальных теплоисточников, потому что покупать тепло у ТЭЦ, которая к тому же вырабатывает еще и электроэнергию, дешевле.

Помимо выгодных тарифов, благодаря смене теплопоставщика теперь стало возможным во всех строящихся домах города организовать поквартирный учет тепловой энергии и, соответственно, ее регулировку самими жильцами.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.08.2015 - 11:25