Поиск загружается...

В Улан-Уде будут установлены предельные тарифы на проезд в общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
В Улан-Уде будут установлены предельные тарифы на проезд в общественном транспорте

5 ноября на очередном заседании Комитета городского хозяйства и строительства Улан-Удэнского городского Совета депутатов, был рассмотрен вопрос об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров в городском автомобильном и электрическом общественном транспорте.

В частности, депутатам горсовета было предложено установить тариф на проезд в трамвае в размере 15 рублей, в автобусе - 20 рублей, а максимальную стоимость месячного проездного билета для граждан в размере 900 рублей, и для школьников - 450 рублей. При этом экономически обоснованный тариф на 2016 год составит 60,8 рублей. 

Начальник городского Управления транспорта и связи Юрий Ткачев отметил, что повышение тарифа на проезд - непопулярная мера, однако разница в пять рублей между стоимостью проезда в трамвае и в маршрутке позволит привлечь больше пассажиров в электрический транспорт. 

Вопросы об установлении предельных тарифов на проезд в общественном транспорте будут рассмотрены на совместном заседании комитетов Улан-Удэнского горсовета и на Дне депутатов.

Окончательное решение будет принято на сессии горсовета.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.11.2015 - 21:23