Поиск загружается...

В Украине - новые правила страхования автомобилей

Версия для печатиВерсия для печати
В Украине - новые правила страхования автомобилей
С 5 ноября этого года в Украине вступили в силу новые правила страхования транспортных средств.

Напомним, что изменения в порядок страхование автомобилей были определены Законом № 5090-VI от 05.07.2012 г., которым внесены изменения и дополнения в Закон Украины № 1961-IV от 01.07.2004 г. "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

Были внесены изменения в размеры страховой суммы. Теперь, страховая сумма за причиненный вред имуществу потерпевших лиц увеличена в 2 раза. С 5 ноября ее размер составляет 50 тыс. гривен. До 5.11.2012г. эта сумма составляла 25 тыс. гривен.

Также увеличен размер страховой суммы за принесенный вред потерпевшим лицам (нанесение вреда здоровью и жизни потерпевших). Сейчас он также увеличен в 2 раза и составляет 100 тыс. гривен на одного потерпевшего. До этого эта страховая сумма составляла 51 тыс. гривен.

Выплаты по договорам ОСАГО имеют ограничения (это суммы, указанные в договоре страхования на момент заключения договора страхования).

В том случае, если нанесенный ущерб в 5 раз больше страховой суммы - каждому пострадавшему пропорционально уменьшается возмещение ущерба.

Если фиксируется случай смены собственника автомобиля, который был застрахован, то договор страховки действует до окончания срока действия договора. В случае отчуждения автомобиля, который был застрахован, к новому владельцу переходят все права и обязанности страхователя.

 

 

 

 

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 06.11.2012 - 23:05