Поиск загружается...

В Таллинне тарифы на парковку могут стать одними из самых высоких в Европе

Версия для печатиВерсия для печати
В Таллинне тарифы на парковку могут стать одними из самых высоких в Европе

В Таллинне может быть принят закон, предусматривающий повышение цен за парковку на платных парковочных зонах в центре города.

В соответствии с документом, представленным в городской управе, час парковки в зоне Kesklinn вырастет до 1,5 евро (сейчас 1,2), в Südalinn - до 4,8 евро (сейчас 3), а в старом городе - до 6 евро вместо прежних 4.8.

Отметим, что в случае если горсобрание одобрит данный проект закона, то новые тарифы в Таллине станут одними из самых высоких в Европе.

Для сравнения предоставляем вам стоимость часа парковки в нескольких городах Европы:

В центре Хельсинки за парковку нужно платить с понедельника по пятницу с 9 до 21 и по субботам с 9 до 18 (только в центре). Весь город поделен на три зоны. В центре парковка стоит 4 евро за час, во второй зоне - 2 евро, в третьей - 1 евро.

В Брюсселе можно парковаться максимально на три часа. В зависимости от зоны цены варьируются. Например в зеленой зоне первый час стоит 1,5 евро, второй 2,5 евро, третий 3,5 евро.

В Вене за парковку нужно платить с понедельника по пятницу с 9 до 22. Парковаться можно на два часа. Каждый час стоит два евро.

Одна из самых дорогих парковок - в Амстердаме. Час парковки там в зависимости от зоны стоит 4-5 евро.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 23.11.2015 - 23:43