Поиск загружается...

В Сыктывкаре подрастут тарифы на паром

Версия для печатиВерсия для печати
В Сыктывкаре подрастут тарифы на паром

В столице Коми поднимутся тарифы на паромные перевозки для пассажиров и автомобильного транспорта. Заявленное экономически обоснованное повышение может составить до 60 процентов.

Об этом сегодня заявил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

По словам руководителя сыктывкарской администрации, экономически обоснованный тариф на паромные перевозки между Сыктывкаром и заречными посёлками в этом году оказался на 50-60% выше привычного ежегодного роста. Стоимость проезда для пассажиров и автомобилей согласовала и утвердила для городского предприятия «Жилкомсервис» Служба Коми по тарифам.

- В этом году, надо разбираться почему, этот тариф получился на 50-60% выше существующего. Мы готовим проект решения на сессию Совета с ростом тарифов примерно в ежегодных цифрах 18-21%. Таким образом мы планируем взять на себя дополнительные расходы, мы не намерены допустить того скачка цен, который согласовал тарифный комитет, - заявил Валерий Козлов.

Как следует из опубликованного сегодня проекта решения Совета Сыктывкара, для жителей заречных поселков провоз на пароме мопеда или скутера может составить 32 рубля, мотоцикла – 47 рублей, квадроцикла – 60 рублей, прицепа массой до тонны и длиной до 4,5 метров – 75 рублей, автомобиля массой до тонны - 79 рублей, полуторатонной машины – 96 рублей. Рассматривать документ депутаты столицы Коми будут на ближайшем заседании сессии 19 апреля.

Градоначальник также уточнил, что субсидирование будет касаться только поездок жителей заречных поселков. Остальным придётся ездить и перевозить свой транспорт по установленным Службой по тарифам расценкам, которые примерно в полтора раза выше прошлогодних.

©  «Север-Медиа»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.04.2017 - 02:02