Поиск загружается...

В США водители начали воровать бензин из-за слишком высоких цен

Версия для печатиВерсия для печати
В США водители начали воровать бензин из-за слишком высоких цен

Цены на бензин в США до сих пор держатся в рамках исторического максимума, поэтому многие водители отказываются от личного транспорта или переходят к крайним — и незаконным — мерам. В Штатах участились случаи воровства топлива прямо из бака чужого авто. Злоумышленники вскрывают бак и откачивают бензин через небольшой шланг или сверлят в нём дыру, нанося крупный ущерб.

Сейчас средняя цена за галлон бензина (4,55 л) всё ещё превышает $4,10, что в российском эквиваленте равняется 76,1 рубля за литр. Такие траты может себе позволить не каждый американец, поэтому на припаркованные авто регулярно совершаются нападения.

«Я хотел заскочить за едой и заехал по пути на заправку. Я только начал заполнять бак, как бензин хлынул просто отовсюду. Я заглянул под машину, и оказалось, что на дне бака была дыра», — рассказал журналистам Ник Трухийо из Атланты, штат Джорджия.

Некоторые злоумышленники крадут топливо для себя, а некоторые — для перепродажи. Полиция Флориды в прошлом месяце арестовала банду, которая своими действиями нанесла ущерб на $60 000.

«Обычно воры откачивают бензин через шланг, но многие из них теперь пользуются современными средствами и при помощи электроприборов просверливают дыры, через которые и крадут бензин. Воры наносят ущерб бензобаку на более крупную сумму, чем могут выручить за топливо. Советуем парковать ваши авто в гараже или на хорошо освещённых площадках с большой проходимостью, которая может отпугнуть злоумышленников», — отметили в полиции Вашингтона.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.04.2022 - 11:30