Поиск загружается...

В Сочи подорожают почти все услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Сочи подорожают почти все услуги ЖКХ

В России 1 июля 2022 года произойдет очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В среднем плата за ЖКУ по стране увеличится на 4%.

Однако плановая индексация коммунальных платежей в Сочи не затронет тариф на вывоз мусора.

– Так, с 1 июля снизится на 3,4% тариф на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для абонентов АО «Крайжилкомресурс». Также следует отметить, что тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, действующие в Сочи, не превышают среднекраевых. Кроме того, на территории города реализуется комплекс мер социальной поддержки населения, в том числе предоставление льгот и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, – рассказала начальник управления цен и тарифов администрации города Виктория Лукиенко.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется отдельным категориям граждан. Это ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, а также иные категории граждан, место жительства которых определено на территории Краснодарского края, в целях оказания им социальной поддержки.

Субсидии могут предоставляться всем без исключения гражданам, если их расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают 22 % от совокупного дохода семьи.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 18.05.2022 - 18:22