Поиск загружается...

В Северной Осетии самый низкий тариф на услуги по вывозу мусора

Версия для печатиВерсия для печати
В Северной Осетии самый низкий тариф на услуги по вывозу мусора

В Северной Осетии самый низкий тариф на услуги регионального оператора по обращению с коммунальными отходами. Об этом сообщил руководитель профильной компании «Эко-Альянс» Магомет Газдаров.

За время действия нового закона в республике рекультивировано 37 несанкционированных свалок. Проводится закупка спецтехники для обслуживания районов республики. «Эко-Альянс» также продолжает заключать договоры на вывоз мусора. Из 8,5 тысяч юрлиц услугами регоператора пользуются только 2,5 тысячи. Остальные вывозят мусор незаконно.

Один из самых важных этапов работы в следующем году — рекультивация свалки Владикавказа и строительство мусоросортировочного полигона. Сейчас разрабатывается проект. По словам Магомета Газдарова, инвестиции приведут к росту тарифов, но это вынужденная мера, и как только «Эко-Альянс» расплатится с долгами, цена за кубометр значительно снизится, сообщает ГТРК «Алания».

При этом, ранее власти Северной Осетии заявляли о долгах «Эко-Альянса» в районе 100 млн рублей перед подрядчиками, поставив под сомнение дальнейшее сотрудничество с регоператором.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.12.2019 - 16:44