Поиск загружается...

В Севастополе вырастут тарифы на газ, электричество, воду, мусор и тепло

Версия для печатиВерсия для печати
В Севастополе вырастут тарифы на газ, электричество, воду, мусор и тепло

В Севастополе, как и во всех остальных регионах России, с 1 декабря 2022 года будут действовать новые коммунальные тарифы, проиндексированные на полгода раньше запланированного срока. Соответствующее решение было принято Правительством РФ.

Рост коммунальных тарифов в Севастополе в соответствии с решением Правительства ForPost подтвердил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Кроме того, в Управлении по тарифам правительства Севастополя ForPost сообщили, что индекс роста платы граждан устанавливается постановлением Правительства Российской Федерации, а срок установления этих индексов – 15 ноября 2022 года.

«Раньше этой даты мы не узнаем, какой индекс будет определён для Севастополя», – отметили в Управлении по тарифам.

Там добавили, в 2021 году индекс на 2022 год был установлен на уровне 6,2%.

«После установления индекса (его мы узнаем 15 ноября, – прим.) совокупная платёжка больше чем на величину индекса расти не будет», – сказали ForPost в ведомстве.

Добавим,  первоначально планировалось, что индексация коммунальных тарифов в России произойдёт 1 июля 2023 года, однако её перенесли на 1 декабря 2022 года. Таким образом, следующая индексация после 1 декабря 2022-го произойдёт уже через полтора года.

Индексация коммунальных тарифов коснётся стоимости для потребителей холодной и горячей воды, газа, вывоза мусора, а также электроэнергии.

Известно, что предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%.

Павел Истомин

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.10.2022 - 13:54