Поиск загружается...

В Самарской области расследуется 51 уголовное дело о финансовых махинациях в сфере ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Самарской области расследуется 51 уголовное дело о финансовых махинациях в сфере ЖКХ

В Самарской области расследуется 51 уголовное дело о финансовых махинациях в сфере ЖКХ

Прокуроры требуют взыскать с недобросовестных коммунальщиков около 100 млн. рублей.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка провел в Чебоксарах оперативное совещание по вопросам совершенствования практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Приволжского федерального округа. На совещании была отмечена низкая эффективность работы в данном направлении ряда прокуратур округа, в том числе Самарской области.

Ранее, подводя итоги работы ведомства в указанной сфере за 9 месяцев прокурор области Мурат Кабалоев признал их неудовлетворительными, в связи с чем 25 октября состоялась тематическая коллегия, на которой выработаны конкретные мероприятия, направленные на активизацию деятельности по выявлению нарушений законодательства и определены сроки их исполнения.

Скоординированная работа прокуроров и правоохранительных органов, позволила добиться возбуждения десятков уголовных дел по фактам финансовых махинаций в жилищно-коммунальной сфере. Так, по состоянию работы за 11 месяцев текущего года следственными органами возбуждено 45 уголовных дел, 29 из которых - по материалам прокурорских проверок, всего в настоящее время расследуется 51 уголовное дело.

По уголовным делам прокурорами предъявлены иски о возмещении ущерба на сумму более 92 млн. рублей. Об этом сообщает областная прокуратура.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 07.12.2012 - 23:06