Поиск загружается...

В Рубцовске с 1 июля на 25 процентов вырастет тариф на тепло

Версия для печатиВерсия для печати
В Рубцовске с 1 июля на 25 процентов вырастет тариф на тепло

С 1 июля в Рубцовске на 25% вырастет тариф на тепловую энергию.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь»,  глава администрации города Дмитрий Фельдман озабочен возможным социальным напряжением среди населения из-за повышения платы за тепло.

«С 1 июля текущего года для жителей северной и центральной частей города тариф на тепловую энергию вырастет на 25%. В своих квитанциях жители это заметят осенью, когда начнется отопительный сезон. Пока обращений от жителей мы не получаем, но озабоченность есть. Увеличение тарифа всегда воспринимается сложно. Вероятнее всего, социальное напряжение будет возникать. Не все примут это легко, возможно, таких людей будет достаточно много. Мы постараемся правильно объяснять ситуацию людям», - сказал Фельдман.

Он также отметил, что для жителей южной и западной частей города рост тарифа будет менее 25%. С 1 января текущего года для жителей города действует единый тариф. Сибирская генерирующая компания установила плату на уровне минимально действующей, чтобы не увеличивать плату граждан с 1 января.  

«Депутаты высказывают озабоченность ситуацией с ростом тарифов и проводят мониторинг для того, чтобы повышение происходило в переделах принятых решений. Однако, не проводя таких изменений с тарифом, можно потерять энергетическую отрасль, без которой жить в Сибири невозможно. Я не боюсь, что волнения среди населения попадут на период выборов в городе. Я боюсь оставить Рубцовск без отопления и горячей воды», - заявил Фельдман.

Он сказал, что рубцовчане уже выказывали недовольство летом 2016 года, когда СГК только вошла на рынок теплоснабжения города. Тогда жители ассоциировали компанию с неудобствами, связанными с многочисленными отключениями воды во время подготовки к отопительному сезону.

«Обычно подготовка начинается в мае. У СГК права на работы возникли только в августе, а три месяца были потеряны. За август и сентябрь была проделана работа, рассчитанная на пять месяцев. Компания была поставлена в экстремальные условия, но, несмотря на это, сети были полностью готовы, порывы были ликвидированы», - сообщил глава администрации.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске направят 88,3 млн рублей на замену 3870 метров трубопроводов на самых изношенных участках.

© ПолитСибРу

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.03.2017 - 13:56