Поиск загружается...

В России введут пособия на детей до 7 лет

Версия для печатиВерсия для печати
В России введут пособия на детей до 7 лет

Президент предложил платить ежемесячные пособия семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Причем ввести такие пособия рекомендовано задним числом - с 1 января 2020 года.

Кто получит новое пособие

С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно смогут получить семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. По мнению Владимира Путина, сейчас семьи при достижении ребенком возраста 3 лет попадают в сложную финансовую ситуацию, поскольку выплата пособий прекращается. Поэтому им необходима материальная поддержка.

Чтобы получить выплату, достаточно будет подать заявление, процедура будет максимально простой, в том числе через Интернет, рассказал президент.

В каком размере будут платить пособие

Размер ежемесячной выплаты в этом году составит 5500 рублей. Это минимальная сумма, которую с 2021 года могут увеличить до 11 000 рублей, то есть до уровня прожиточного минимума.

Напомним, что с 2020 года стали выше минимальные и максимальные пособия, больше регионов обязаны платить пособия напрямую «физикам» и т. д.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.01.2020 - 11:21