Поиск загружается...

В России растет интерес населения к автокредитам

Версия для печатиВерсия для печати
В России растет интерес населения к автокредитам

Аналитики «АвтоСпецЦентр» провели исследование, цель которого - изучение популярности автокредитов среди россиян.

Исследование показало, что около 53% россиян сделали выбор в сторону автокредитования. В 2012 году общая сумма автокредитов достигла 830 миллиардов рублей.

На протяжении 20012 года доля автомобилей, приобретенных посредством автокредитования, составила 34,8% от всего количества российского авторынка.

С января по июнь 2013 года количество россиян, желающих приобрести автомобиль в кредит, увеличилось до 53%. Напомним, что за аналогичный период 2012 года этот показатель составлял 30%.

В настоящее время банки более активно акцентируют внимание на кредитных программах и предлагают ставку по кредиту в размере 9,5-12% годовых.

Со своей стороны, государство предложило россиянам льготные автокредиты с целью стимулирования отечественного автопроизводителя. В этом случае государство компенсирует 5,5% кредитной ставки банка, а владелец транспортного средства берет на себя 9-10%.

На первом месте по популярности по автокредитованию находятся бюджетные автомобили. Впрочем, с января по май 2013 года рост машин премиум класса также увеличился - на 6,6%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.09.2013 - 17:36