Поиск загружается...

В России начали действовать новые правила предоставления гостиничных услуг

Версия для печатиВерсия для печати
В России начали действовать новые правила предоставления гостиничных услуг

С 21 октября вступают в силу новые правила предоставления гостиничных услуг в России.

Согласно данному документу, гостиница должна заранее рассказывать постояльцам, за какие услуги им придется переплачивать. А если турист заселится в полночь и выселится уже к полудню, то с него возьмут плату только за половину суток.

Кроме того, юрлица и индивидуальные предприниматели, которые сегодня занимаются гостиничным бизнесом, должны в обязательном порядке устанавливать на входе в отель табличку. На ней по традиции должны быть указаны название места временного проживания, адрес и режим работы. Если гостиницу основал индивидуальный предприниматель, то следует указать его имя, фамилию и отчество, а также все о госрегистрации.

Чтобы остановиться в гостинице, туристу нужно иметь при себе паспорт, и неважно, иностранец он или россиянин. Такое правило прописано и для лиц без гражданства: им нужно показать разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Обслуживать своих гостей отели должны круглосуточно, кроме тех, где менее 50 номеров. Им дают возможность самим определить время оказания услуг.

Со всеми нововведениями в гостиничном бизнесе вы можете ознакомиться здесь.

Отметим, что правила предоставления гостиничных услуг в России  с 1997 года дополнялись лишь частично, а теперь полностью обновлены.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.10.2015 - 15:23