Поиск загружается...

В России будут введены льготы на уплату земельного налога

Версия для печатиВерсия для печати
В России будут введены льготы на уплату земельного налога

Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе дал правительству поручение проработать вопрос льгот при уплате земельного налога хозяевами небольших участков.

От этом сообщила уполномоченный по правам человека в Росии Элла Памфилова. 

"По двум направлениям, в том, что касается формирования налога на землю и взноса на капитальный ремонт, мы подготовили конкретные предложения. Вчера президент по итогам моих обращений дал конкретные поручения проработать, и то, что возможны льготы для тех, у кого четыре сотки, шесть соток и так далее. В ближайшее время ждем новостей об этом", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24". 

Кроме того, чиновница назвала парадоксальной ситуацию, когда в одном и том же регионе при сходных климатических и прочих условиях кадастровая стоимость земли может кардинально различаться. В качестве примера она привела Саратовскую и Московскую области, а также ряд других регионов.

Саму же кадастровую оценку земельных участков в России, на основе которой взимается земельный налог, Памфилова считает непрофессиональной и настаивает на ее пересмотре. 

"Сама по себе кадастровая оценка проходила весьма, я бы сказала, ниже всякой критики: привлекались случайные люди, она бессистемна, не очень профессиональна. Надо пересмотреть эту систему, потому что удивительно, когда кадастровая стоимость выше рыночной", - сказала она.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.12.2015 - 20:13