Поиск загружается...

В регионе продолжается реализация образовательной программы в сфере ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В регионе продолжается реализация образовательной программы в сфере ЖКХ

Подготовка высококвалифицированных кадров для отрасли ведется в регионе с 2015 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Программа разработана правительством области совместно с Ульяновским государственным техническим университетом по профилю «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства».

По словам и.о. министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александра Черепана, в начавшемся учебном году на первый курс магистратуры поступило 19 студентов, бакалавриата – 30 человек. На втором курсе этого профиля обучаются 45 человек, на третьем – 41 человек.

Закон «О некоторых мерах по привлечению в организации жилищно-коммунального хозяйства, находящихся на территории Ульяновской области, квалифицированных работников», принятый в сентябре 2015 года, предусматривает полную компенсацию стоимости обучения за счёт средств областного бюджета. При этом абитуриенты принимаются по целевому набору, заключают договор с профильным министерством и берут на себя обязательство по окончании обучения трудоустроиться в организации жилищно-коммунального комплекса региона в соответствии с полученной квалификацией и отработать не менее пяти лет.

Автор: Алексей Михайлов

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.09.2017 - 14:17