Поиск загружается...

В Приднестровье социально незащищенные категории населения будут платить за коммунальные услуги на 7% меньше

Версия для печатиВерсия для печати
В Приднестровье социально незащищенные категории населения будут платить за коммунальные услуги на 7% меньше

Главой Приднестровья Евгением Шевчуком, было принято решение о снижении на 7% стоимости коммунальных услуг для наиболее незащищенных категорий населения.

Днями, президент Приднестровской Молдавской Республики  провел совещание с заместителем Председателя Правительства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта, на котором обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью сферы  энергетики и ЖКХ.

В частности, было принято решение о снижении на 7% уровня тарифов на услуги по энерго-, тепло- и газоснабжению для пенсионеров, работников бюджетной сферы, а также ряду социально незащищенных категорий.

Решение вступило в силу с 1 марта текущего года, а это значит, что уже с апреля в квитанциях для указанных категорий будут установлена сумма с учетом снижения тарифов на 7%.

Кроме того, достаточно внимания было уделено тарифной политике государства в сфере ЖКХ (напомним, с 1 января 2015 года в Приднестровье были повышены тарифы на ряд коммунальных услуг, таких как капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения, уборка придомовых территорий), а также вопросам, связанных с обеспечением энергетической безопасности.

В ходе обсуждения энергетической сферы, заместитель Председателя Правительства проинформировал Президента о том, что сегодня идет работа над концепцией энергетической безопасности страны. Одним из ее приоритетов является выработка тепловой энергии на альтернативных видах топлива.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 06.03.2015 - 18:00