Поиск загружается...

В Подмосковье с июля на три месяца заморозили тарифы ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Подмосковье с июля на три месяца заморозили тарифы ЖКХ

МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Власти Московской области приняли решение заморозить цены на жилищно-коммунальные услуги сроком на три месяца, начиная с 1 июля текущего года, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Решение было принято по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для населения региона будут заморожены цены на услугу газоснабжения, а также нормативы на горячее водоснабжение. В сообщении отмечается, что данная мера позволит сэкономить жителям Подмосковья до 300 рублей в месяц.

Кроме того, в релизе отмечается, что принято решение сохранить без роста на второе полугодие 2020 года платежи на содержание и ремонт многоквартирных жилых домов.

"Также в 3-м квартале текущего года останутся на прежнем уровне нормативы на подогрев горячей воды, которые ранее планировались к пересмотру в 21 городском округе региона. Доля стоимости услуги горячего водоснабжения в платежке составляет около 25% от общей суммы платежа за коммунальные услуги, поэтому данная мера позволит жителям сэкономить до 400 рублей в месяц для стандартной квартиры", - добавляется в нем.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.05.2020 - 20:13