Поиск загружается...

В Петропавловске-Камчатском заморозят тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
В Петропавловске-Камчатском заморозят тарифы
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил о том, что с января по июнь 2013 года тарифы на коммунальные услуги изменять не будут.

Владимир Илюхин напомнил о том, что «по традиции» во время новогодних праздников повышаются цены на продукты питания, целый ряд услуг. Другими словами, кошельки людей станут значительно легче.

Добавив к росту цен на продукты рост тарифов на коммунальные услуги, можно еще больше ухудшить материальное состояние людей.

По словам Владимира Илюхина, с 1 января 2013 года в Камчатском крае повысятся только нормативы потребления горячей воды и отопления.

Что имеется ввиду? Население будет платить за эти услуги по факту, а для каждого дома норматив будет рассчитываться отдельно, с учетом местных условий.

Нормативы для многоэтажек будут выше, а для малоэтажных зданий ниже. Компенсировать расходы будут из бюджета. С этой целью уже выделено субсидий на сумму 250 млн. рублей.

За тепло и ГВС люди будут платить исключительно в отопительный период. В летний период года население платить за тепло и ГВС не будет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 29.12.2012 - 00:05