Поиск загружается...

В Петербурге появится новый тариф на проезд в автобусах и трамваях

Версия для печатиВерсия для печати
В Петербурге появится новый тариф на проезд в автобусах и трамваях

За 90 минут можно будет проехать на нескольких видах транспорта

В Петербурге проведут транспортную реформу. Сегодня стали известны ее первые 12 шагов. Как отметил «Организатор перевозок», все предприятия будут обязаны покупать низкопольные автобусы, иначе с ними не заключат договор, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

Оплата за проезд в коммерческом автобусе будет поступать в бюджет, а у оплаты оказанных негосударственными автопарками услуг будет четкий график, который предприятие будет обязано придерживаться.

Новшества коснутся и правил безопасности и перевозки пассажиров. В работе перевозчиков будут учитывать все детали: чистоту салона, температуру воздуха в нем, а также качество информирования.

Оплатить проезд можно будет всеми возможными способами: проездными, банковскими картами и, конечно, наличными. Разработают тариф, по которому можно будет проехать в течение 90 минут на нескольких видах транспорта. Стоимость билета будет выше обычного. 

Также реформа предполагает уменьшение интервала движения транспорта. Приблизительно автобусы и трамваи будут ездить так же часто, как поезда в метро. На перевозчиков будут накладывать штрафы за любое нарушение. Минимальная санкция составит 100 тысяч рублей. 

Фото: «Петербургский дневник»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.09.2019 - 11:57