Поиск загружается...

В Петербурге маршрутки могут сильно подорожать

Версия для печатиВерсия для печати
В Петербурге маршрутки могут сильно подорожать

В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга сообщили, что с середины января 2016 г. пассажирам следует готовиться к резкому подорожанию проезда в маршрутных такси.

Это обусловлено введением в действие нового федерального закона № 220 "Об организации регулярных перевозок пассажиров", согласно которому  регионы больше не смогут регулировать тарифы на коммерческие перевозки.

Точного размера стоимости проезда транспортники пока не называют, но по данным коммерческих перевозчиков себестоимость одной поездки сегодня составляет около 45 рублей.

Следует отметить, что смысл некоторых положений нового закона сводится к тому, что регион не может влиять на тарифы, если не субсидирует эти перевозки. Но за государством останется право утверждать трассу маршрута и контролировать качество работы транспортных компаний. Это должны прописать в новом городском законе. 

В Комитете по транспорту сообщили, что проект документа уже готов и сейчас находится на стадии предварительного согласования. После прохождения этой процедуры с ним можно будет ознакомиться на официальном портале администрации Санкт-Петербурга, проект закона появится на странице ведомства.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.12.2015 - 16:57