Поиск загружается...

В Павлодаре повышают тарифы на свет

Версия для печатиВерсия для печати
В Павлодаре повышают тарифы на свет

Энергоснабжающая организация Павлодара подала уведомление о необходимости повышения тарифов на электричество.

По подсчетам специалистов компании, обоснованное повышение должно составить не менее 15,8%. Свое решение услугодатель аргументирует  удорожанием расценок на производство и транспортировку электричества

Вот как комментирует сложившуюся ситуацию заместитель руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Павлодарской области Каиргали Тулендино: «Причины все те же. Дело в том, что правительством были утверждены тарифы для электростанций страны на 2009-2015 годы. И 2015 - это последний год по этому последнему утвержденному предельному тарифу, и он увеличивается. Станции "Павлодарэнерго" также увеличивают порядка на 8%, затем идет увеличение для энергопередающих организаций. Наиболее значимые - "Кегок" увеличивает на 50% с 1 ноября. Раз предельные тарифы увеличиваются, поэтому, исходя из предельного тарифа для станций, идет повышение. В дальнейшем, видимо, появится законопроект, из которого станет ясно, как будет развиваться энергетика в целом. Конечно же, мы будем критически рассматривать каждое уведомление. Я думаю, наше рассмотрение позволит несколько уменьшить аппетиты, но пока сложно сказать. Заявка только поступила, будем рассматривать».

Заметим, что уведомление о предстоящем увеличении энергоснабжающая организация успела подать за 30 дней до ввода. Таким образом, уже с 1 января будущего года, павлодарцы смогут увидеть в квитанциях на оплату коммунальных услуг новые цифры.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 11.12.2014 - 11:42