Поиск загружается...

В Орловской области с июля вырастут тарифы на коммунальные услуги

Версия для печатиВерсия для печати
В Орловской области с июля вырастут тарифы на коммунальные услуги

На заседании правительства Орловской области начальник регионального управления по тарифам и ценовой политике Елена Жукова рассказала о росте платы за коммунальные услуги.

Так, с 1 июля в регионе в среднем тариф на коммунальные услуги увеличится на 4%. При этом максимальный рост платы для орловцев не должен превысить 6,2%. Тарифы на коммунальные услуги установили для 185 организаций региона.

С июля тариф на электроэнергию для населения в рамках социальной нормы вырастет на 21 копейку или на 5%. Он составит 4 рубля 41 копейка за 1 киловатт. Причем селяне и орловцы, проживающие в многоквартирных домах с электроплитами, будут платить 3 рубля 9 копеек за киловатт.

 Сверх соцнормы тариф с 1 июля составит 6 рублей 9 копеек для городского и 4 рубля 26 копеек для сельского населения.

Котловой сетевой тариф для прочих потребителей вырастет на 3,8% по всем уровням напряжения. Планируется на 3,3% увеличить тариф на газ. Поскольку пока УФАС не приняла решение по оптовой цене и транспортировке, эти цифры пока ориентировочные.

Также с 1 июля на 3,9% увеличится тариф на вывоз мусора. Плата составит с 1 человека, проживающего в многоквартирном доме 78 рублей 89 копеек, в частном доме в городе -  98 рублей 62 копейки, в сельской местности -  88 рублей 75 копеек.

Кроме того, от 2 до 4% вырастет плата за тепло. Тариф на водную воду и водоотведение вырастет от 1 до 3%. Максимальный рост в 5% предусмотрен для компаний в Колпнянском  и Орловском районах.

Для орловского водоканала при наличии инвестпрограммы рост составит 3,2%.

Тариф на горячую воду в основном вырастет на 4%, а в Урицком, Орловском и Троснянском районах  - на 12%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.01.2022 - 11:10