Поиск загружается...

В Оренбургской области в следующем году могут увеличиться тарифы на газ почти на 11 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
В Оренбургской области в следующем году могут увеличиться тарифы на газ почти на 11 процентов

В Оренбургской области в 2020 году рост тарифов на природный газ для нужд населения составит от 5 до 11% в зависимости от видов потребления.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил и.о. заместителя директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Равиль Тагиров.

Добавим, с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года в Оренбургской области тариф в 5,85 рубля за кубометр газа установлен для граждан, которые осуществляют приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования газа); нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа); приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа).

За отопление и (или) выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах тариф утверждён в размере 4566 рублей за 1 тыс. кубометров, а за отопление или отопление с одновременным использованием газа на другие цели (кроме отопления и (или) выработки электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах) — 4706 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.10.2019 - 20:42