Поиск загружается...

В Омской области вновь вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Омской области вновь вырастут тарифы на услуги ЖКХ

РЭК Омской области сообщил о повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2022 года. В среднем они вырастут не более, чем на 5,3%.

С 1 июля 2022 года в Омской области возрастут затраты на коммунальные услуги. В то же время омский РЭК пояснил, что на первые шесть месяцев 2022 года тарифы на многие услуги будут такими же как в декабре прошлого года.

«Отметим, что тариф на коммунальную услугу по обращению с ТКО снижен на 17% по сравнению с декабрем 2021 года, а тариф на тепловую энергию МП г. Омска «Тепловая компания» на 10%. Подчеркнем, что данные тарифы установлены на год», - разъяснили на сайте региональной энергетической комиссии Омской области.

Так же там сообщили, что до начала июля 2022 года введены 206 льготных тарифов для различных ресурсоснабжающих организаций. Это позволит омичам тратить меньше средств на оплату услуг ЖКХ. Но это коснётся только коммунальных услуг.  Тарифы за содержание и ремонт жилого фонда, за пользование лифтом, взносы на капитальный ремонт не подлежат государственному регулированию.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.02.2022 - 19:26