Поиск загружается...

В Омской области установлены тарифы на перевозки по воде

Версия для печатиВерсия для печати
В Омской области установлены тарифы на перевозки по воде

Как стало известно «СуперОмску», Региональная энергетическая комиссия Омской области приняла тарифное решение об установлении предельного тарифа на перевозки пассажиров водным транспортом в пригородном сообщении на территории Омской области. Тарифы касаются двух маршрутов – Омск – Большеречье и Центр – Зеленый берег. Оба осуществляются одним и тем же предпринимателем Сергеем Сандуловым.

Согласно проекту приказа РЭК, предельный тариф на перевозки по маршруту Омск –Большеречье составляет 50,86 рубля за один пассажиро-километр (НДС не предусмотрен). Что касается маршрута Центр – Зеленый берег, предельный тариф предусматривает сумму размером 88,87 рубля за один пассажиро-километр (НДС не предусмотрен). В обоих случаях тарифы устанавливаются на весь 2022 год. Приказ вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

Напомним, что тарифы на перевозку и стоимость проезда – не одна и та же сумма. В 2021 году, к примеру, на востребованном дачниками водном маршруте Центр – Зеленый берег действовали следующие расценки за проезд – от начала и до конца маршрута билет стоит 64 рубля, от «Центра» до остановки «Шинник» – 58 рублей, а от «Центра» до остановки «Ленинск» – 10 рублей. Самым недорогим был маршрут от остановки «Шинник» до ос

Алиса Бояринцева

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.04.2022 - 14:03