Поиск загружается...

В Омске в несколько раз уменьшат тариф на мусор

Версия для печатиВерсия для печати
В Омске в несколько раз уменьшат тариф на мусор

На заседании правительства глава ФАС Игорь Артемьев доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что мусорный тариф будет снижен в два раза. Причем произойдет это уже в ближайшие дни.

Тема мусорной реформы по-прежнему остро обсуждается в Омской области. Накануне глава ФАС Игорь Артемьев во время совещания в Кремле доложил, что в ближайшие дни в Омской области будет изменен установленный ранее тариф на вывоз мусора.

При этом глава ФАС заметил, что аналогичная ситуация наблюдается не только в Омске, но и в других регионах страны. Между тем Артемьев заверил президента РФ, что по результатам проведенной проверки относительно мусорных тарифов были выданы соответствующие предписания.

«Тариф будет снижен практически в два раза и предписание должно быть исполнено в ближайшие дни», – сообщается на сайте Кремля.

В ООО «Магнит» также отреагировали на заявление антимонопольщиков. В частности, как сообщили пресс-секретарь регоператора Марина Прожога, в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила, что уже на следующей неделе вопросы тарифообразования на услуги регионального оператора по ТКО будут рассмотрены на совещании, в котором примут участие представители компании «Магнит» и омского УФАС.

«Специалисты надзорного органа представят обоснование образования предельного единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО в Омской области в соответствии с Федеральным законом. Уверены, что на совещании будет принято взвешенное и грамотное решение», – подчеркнула пресс-секретарь.

В пресс-службе регоператора также добавили, что при формировании единого тарифа РЭК Омской области была проведена техническая и экономическая экспертиза тарифного предложения и были исключены все необоснованные расходы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поводом для проверки по установлению тарифа на мусор послужила жалоба жителя Омска во время «прямой линии» с Владимиром Путиным. Мужчина рассказал, что тарифы на мусор стремительно возросли, а проблем с вывозом отходов только прибавилось.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.07.2019 - 11:56