Поиск загружается...

В Омске с 1 июня 2017 года вырастет тариф на тепло

Версия для печатиВерсия для печати
В Омске с 1 июня 2017 года вырастет тариф на тепло

Рост стоимости услуги коснется 76 тысяч жителей Омска.

Сегодня, 16 ноября на комитете по ЖКХ и транспорту в омском Горсовете всплыла стратегическая информация. Как выяснилось, с 1 июля 2017 года вновь вырастут тарифы на тепло. «Тепловая компания» повысит индекс для МУП на 14,5 процентов. Глава РЭК Олег Голубев сообщил об этом депутатам, сославшись на неудовлетворительное финансовое состояние «Тепловой компании».

По его словам, увеличение тарифа напрямую коснется 76 тысяч омичей. С 1 июля 2017 года они будут платить за теплоснабжение на 6 рублей больше с квадратного метра и на 9 рублей больше за кубометр горячей воды.

В свою очередь, руководитель «Тепловой компании» Владимир Тухватулин пояснил, что предприятие с 2015 года работает в «режиме выживания». Сложностей добавило то, что «Сбербанк» закрыл предприятию кредитную линию.

Владимир Тухватуллин, директор «Тепловой компании»:

С 2012 года приняли на баланс 64 погонных километров тепловых сетей, как правило, это сети, отработавшие свой ресурс. Сегодня обслуживаем 95 погонных километров тепловых сетей, часть из них на оформлении.

Эту меру поддержал депутат Александр Иванов.

Александр Иванов, депутат Горсовета:

Надо дать возможность предприятию принять соответствующие меры. Сейчас эту пилюлю надо принять, поддержать. Это социальная ответственность, и мы должны ее разделить, но потом посмотреть, как идут дела у предприятия, оказывать своевременную помощь, поддерживать контакт.
Его коллега по парламенту , представитель ЛДПР Алексей Ложкин призвал правоохранительные органы проверить порядок установки тарифа для «Тепловой компании».
В итоге депутаты проголосовали за увеличение индекса и, соответственно, тарифов для населения, но окончательное решение будет определено только на пленарном заседании горсовета.

«Om1.ru»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.11.2016 - 11:08