Поиск загружается...

В Обнинске вырастут тарифы на проезд

Версия для печатиВерсия для печати
В Обнинске вырастут тарифы на проезд

Заместитель главы администрации города по экономическому развитию Геннадий Ананьев и начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи администрации города Обнинска Анна Красикова рассказали о причинах повышения стоимости проезда в городском транспорте.

По словам Геннадия Ананьева, для сдерживания роста тарифов было приложено много усилий. Последнее повышение стоимости проезда прошло в 2014 году. Тогда подорожание составило всего 1 рубль.

Перевозчики уже давно настаивали на повышении цен, и 10 января министерство конкурентной политики Калужской области  выпустило соответствующий приказ. Согласно документу, частные предприниматели самостоятельно определят стоимость проезда на своих маршрутах, но не более 20 рублей за поездку. Приказ министерства вступит в силу уже с 23 января.

А вот тариф на автобусах муниципального транспорта установит администрация города, которая обещает пока не менять цену проезда.

«Исполняя поручение главы администрации города Владислава Шапши, мы проработали вопрос с руководством муниципального предприятия и наше предложение будет следующим оставить тариф неизменным, то есть 16 рублей за проезд в общественном транспорте ПАТП», - заявила на брифинге Анна Красикова.

Валерия Фишер

*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.01.2018 - 11:37