Поиск загружается...

В ноябре РЖД запустит серию новых тарифов

Версия для печатиВерсия для печати
В ноябре РЖД запустит серию новых тарифов

«Аэроэкспресс» запустит новую линейку тарифов для двоих; «Ласточки» полетят в Саранск и Муром из столицы; две новые электрички пустят в Приморье.

В ноябре компания запустит серию тарифов «Пара» для пассажиров, путешествующих вдвоем. Новые тарифы позволят добраться до аэропорта и обратно быстрее и выгоднее, чем на других видах транспорта, утверждает пресс-служба компании.

Стоимость билета по тарифу «Пара» составит 850 рублей, по тарифу «Пара. Туда-обратно» — 1450 рублей. Таким образом, цена поездки для одного пассажира при покупке билета в одну сторону составит 425 рублей, в две стороны — около 363 рублей, что почти на 30% выгоднее стандартного билета.

«Сейчас «Аэроэкспресс» обновляет тарифную сетку, чтобы сделать ее наиболее привлекательной и соответствующей запросам пассажиров. Исследование пассажиропотока показывает, что значительная часть предпочитает путешествовать вдвоем. Именно поэтому было принято решение разработать специальные тарифы для пар путешественников, которые будут доступны по выгодной цене», — отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Билеты по новым тарифам можно будет приобрести в кассах и у сотрудников компании в терминалах «Аэроэкспресс», а также на сайте и в мобильном приложении по одинаковой стоимости.

Изменения планирует и компания ОАО «РЖД». Она планирует запустить «Ласточки» для перевозок пассажиров из Москвы в Муром (Владимирская область) и Саранск (Мордовия).

Всего до 2024 года РЖД планируют поставить более 120 электропоездов «Ласточка» для перевозок пассажиров на региональных маршрутах, говорится в проекте финансового плана компании на ближайшую трехлетку, с которым ознакомился Интерфакс Туризм.

«Ласточки» «Российские железные дороги» планируют эксплуатировать на участках «тактового движения» в качестве межобластных экспрессов, в том числе на Малом кольце Московской железной дороги (Московском центральном кольце), говорится в документе.

Из Москвы «Ласточки» также будут ходить на маршрутах в Крюково (Зеленоград), Тверь, Курск, Смоленск, Великий Новгород, Орел, Нижний Новгород, и Ковров (Владимирская область).

Кроме того, составы пойдут в петербуржский железнодорожный узел, где будут перевозить пассажиров в Выборг, Зеленогорск, Веймарн, Будогощь, а также на линии Тверь — Бологое, южных маршрутах Краснодар — Кисловодск, Ростов-на-Дону — Кисловодск и Краснодар — Новороссийск. А также на Урале: Екатеринбург — аэропорт Кольцово и Екатеринбург — Тюмень.

Поменяется и количество электричек в Приморье, сообщает краевая администрация. Две новые электрички, которые поставят в Приморье по поручению президента России Владимира Путина. Они выйдут на маршруты в январе 2019 года после обкатки. 

По словам первого вице-губернатора Александр Костенко, оба поезда — 4-вагонные. Каждый вагон оборудован системой по подъему маломобильных пассажиров, санитарные комнаты также приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. В тамбурах предусмотрены крепления для велосипедов.

В настоящее время департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края прорабатывает маршруты, на которые будут поставлены новые электрички. Они придут в край в декабре, около двух недель займет обкатка, включая синхронизацию со спутниками для корректного объявления остановок. После этого в январе поезда начнут возить жителей и гостей края.

Всего в Приморье по поручению Президента будут поставлены пять новых электропоездов. Их общая стоимость — около миллиарда рублей. Первая из пяти новых электричек пришла в регион в августе и уже ходит по 10 маршрутам — из Владивостока в Смоляниново, Кипарисово, Артем-1 и обратно с различными остановками. 

Все поезда собраны в Московской области на Демиховском заводе. Производство таких электричек началось только в 2018 году. Кроме Приморья, они эксплуатируются пока только в двух регионах России — Ростовской и Волгоградской областях, а также поставляются в Казахстан.

Фото превью: Электропоезд «Ласточка» © ОАО "РЖД"

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.10.2018 - 10:50