Поиск загружается...

В Новосибирской области выросли тарифы на услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Новосибирской области выросли тарифы на услуги ЖКХ

Постановление федерального правительства о плановом повышении тарифов ЖКХ вступило в силу 1 июля. В Новосибирской области рост тарифов наименее ощутим.

Так, в областном центре газ, вода и отопление подорожают на 3%, электричество на 2,8%, такие же нормативы будут действовать для Оби, Искитима, Бердска, Кольцово. В других регионах Сибири повышение тарифов более весомо - в Кемеровской области тарифы выросли на 5,9%

В 2017 году в Новосибирской области планировали поднять тариф на услуги ЖКХ на 15%, после волны протестов губернатор Владимир Городецкий принял решение о росте только на 4%.

В апреле этого года глава «Сибирской генерирующей компании» (СГК, владеет «СИБЭКО») Михаил Кузнецов рассказывал, что по его мнению, тариф на теплоснабжение в Новосибирске «хронически» недостаточен. По его словам, СГК планировала искать решение, при котором рост будет происходить постепенно: на 2% выше инфляции ежегодно в течение нескольких лет.  Несколькими днями позже врио губернатора региона Андрей Травников заявил, что тариф должен лишь своевременно индексироваться:

 «Предпосылок для скачкообразного роста тарифов ни в 2019, ни в 2020 году я не вижу», — сказал он.

Анна Иванова

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.07.2018 - 15:12