Поиск загружается...

В Москве введут единые тарифы на такси

Версия для печатиВерсия для печати
Реорганизация служб такси в Москве

Власти Москвы хотят ввести изменения для всех такси, работающих в городе. Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уже подготовлены соответствующие документы.

Прежде чем изменения вступят в силу, состоится их публичное обсуждение.

Что именно хотят сделать власти? Во-первых, они считают, что должны быть организованы специальные стоянки для такси. Также предполагается ввести дополнительные места для парковки такси на ж/д вокзалах, около станций метро, музеев, театров и т.п.

Во-вторых, предлагается ввести два типа такси - класса СТАДАРТ, и класса ПРЕМИУМ. Все такси класса СТАНДАРТ будут одинакового цвета (предположительно желтого) и с одинаковой маркировкой «шашки», в каждой машине будет размещена информация о тарифах.

В-третьих, будет организован единый call-центр.

В-четвертых, будут установлены единые тарифы для всех такси. Оплата за первый километр пути и первые 3 минуты проезда будет минимальная. За услуги такси в ночное время и на выходные дни будет действовать стандартный коэффициент.

В-пятых, каждый водитель такси должен иметь водительский стаж не менее 3 лет, хорошо владеть русским языком, хорошо знать город, не иметь серьезных нарушений.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.07.2012 - 13:26