Поиск загружается...

В Москве открывается электронная запись на вакцинацию от COVID-19

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве открывается электронная запись на вакцинацию от COVID-19

В Москве начинается массовая вакцинация от коронавируса. Сегодня в столице открывается электронная запись на процедуру, а сами прививки начнут делать в субботу, 5 декабря.

Первыми защиту от COVID-19 получат врачи, учителя и соцработники, передает телеканал "Россия 24". В ближайшие недели по мере поступления новых доз вакцины она станет доступной и для представителей других профессий.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, в нашей стране разрабатывают как минимум десять препаратов от коронавируса. Некоторые при этом защищают и от других болезней – например, от кори.

По словам главы ведомства Анны Поповой, хотя темпы прироста случаев инфицирования снижаются, ситуация в стране остается достаточно напряженной. По последним данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России выявили более 28 тысяч зараженных, а полностью выздоровели свыше 29,5 тысячи человек.

Среди регионов, где коронавирус COVID-19 распространился больше всего, – Санкт-Петербург. Там сегодня вступили в силу более жесткие меры борьбы против коронавирусной инфекции. Так, без посетителей остались аквапарки и океанариум, в торговых центрах закрыты музеи, выставки и театры. Кинотеатры, а также концертные залы и отдельно стоящие театры могут продавать не более четверти билетов на мероприятия. Действуют и другие новые меры. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.12.2020 - 09:22