Поиск загружается...

В Москве обсуждают введение единого тарифа для такси

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве обсуждают введение единого тарифа для такси

В Москве обсуждают введение единого тарифа для такси

Московские власти рассматривают возможность введения единого тарифа для всех такси, работающих в городе.

Об этом сообщил журналистам заместитель главы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Дмитрий Пронин отметил, что с подобной просьбой к ведомству обращаются, прежде всего, сами представители таксомоторного сообщества.

«И если полтора-два года назад нам говорили, что регулировать тарифы не нужно, то сейчас ситуация полностью поменялась», - сказал Пронин.

Дмитрий Пронин пояснил, что департамент транспорта совместно с региональной энергетической комиссией уже разработал методику расчета тарифа и получил консультацию специалистов федеральной антимонопольной службы. «Конечно, мы разумно подходим к этому вопросу и не преследуем цель сделать поездку невыгодной для какой-то из сторон», - заверил замглавы ведомства, подчеркнув, что разумный баланс «будет найден».

Что же касается мировой практики, то процесс регулирования тарифов на таксомоторные перевозки является, по словам Пронина, обычной ситуацией. В Москве же, продолжил чиновник, этот вопрос пока не является прогнозируемым. «В любом заграничном мегаполисе вы прогнозируемо доедете из пункта "А" в пункт "Б" за одну и ту же сумму, а в Москве сегодня ситуация совершенно не прогнозируема», - отметил он.

Немалую роль в этом играют нелегальные перевозчики, создающие у горожан и гостей столицы негативный образ сферы таксомоторных перевозок, который вредит также другим сферам, к примеру, туристической.

Последние исследования, на которые ссылаются московские транспортники, показывают, что стоимость проезда на легальном такси оказывается ниже, нежели чем при пользовании услугами «бомбил».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 03.07.2014 - 17:21