Поиск загружается...

В Москве начали замораживать цены на новостройки

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве начали замораживать цены на новостройки

На фоне повышения цен на новостройки ряд девелоперов Москвы начал замораживать стоимость жилья в строящихся проектах. Первым о введении моратория на удорожание завил застройщик «А101», пишет РБК.

В компании пообещали, что до начала апреля не будут поднимать цены на квартиры в текущих проектах. Представители ГК «А101» пояснили, что такая мера позволит людям, которые собирались улучшить жилищные условия, реализовать свои планы с наименьшими затратами. В продаже у девелопера находится более 4,1 тысячи квартир, а основной банк проектов сосредоточен в Новой Москве.

В «А101» отметили, что заморозка цен касается жилых комплексов «Скандинавия», «Прокшино», «Испанские кварталы», «Белые ночи» и «Южные сады». Минимальная стоимость объектов в этих домах варьируется от 6,3 миллиона до 9,6 миллиона рублей. Специалисты уточнили, что строительно-монтажные работы на всех проектах ведутся в обычном режиме, без отрыва от утвержденных графиков.

Россиянам также напомнили, что, несмотря на повышение Центробанком ключевой ставки до 20 процентов, в стране продолжают действовать программы льготной ипотеки. Так, в зависимости от выбранного клиентом банка, ставка по программе «Семейная ипотека» составит от двух до пяти процентов.

Ранее работающие в Московском регионе застройщики начали массово переписывать цены на квартиры на фоне роста ключевой ставки, рекордного подорожания ипотеки и ажиотажного спроса на рынке недвижимости. За первые дни марта цены на новостройки были изменены в 44 процентах объявлений от девелоперов. Стоимость одномоментно выросла на 1-10 процентов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.03.2022 - 08:38