Поиск загружается...

В Москве изменились условия получения льготных проездных документов

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве изменились условия получения льготных проездных документов

С нового года в Москве изменились условия получения льготных проездных документов.

Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, теперь для этого вместо справки необходимо предъявить неисправную социальную карту, единый социальный билет или универсальную электронную карту.

«Таким образом, временные льготные билеты больше не выдаются по справкам и иным другим документам, подлинность которых сотрудники метрополитена не имеют возможности и полномочий проверить», - говорится в сообщении, а  также подчеркивается, что предоставление права льготного проезда гражданам осуществлялось, и будет осуществляться в полном объеме и в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, гражданам, достигшим пенсионного возраста и получившим документы в Пенсионном фонде РФ, следует обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных услуг столицы (МФЦ) для оформления социальной карты москвича. В день обращения пенсионеру будет выдан временный единый социальный билет, который позволит пользоваться общественным транспортом бесплатно и без ограничений до момента изготовления социальной карты москвича.

Информация об изменении порядка выдачи льготных билетов была заблаговременно размещена около кассовых окон метрополитена

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.01.2015 - 10:45