Поиск загружается...

В Москве изменили тарифы для пересадки на общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве изменили тарифы для пересадки на общественном транспорте

Жители столицы с 1 сентября смогут бесплатно пересаживаться с одного наземного транспорта на другой. Об этом в среду, 1 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года, пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки», — написал он в своем личном блоге.

Градоначальник отметил, что до этого пересадка с одного наземного маршрута на другой оставалась платной, а московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам только между метро, МЦК и МЦД.

Ранее в этот день Сергей Собянин подписал постановление о снижении стоимости проезда в общественном транспорте ТиНАО. Так, с 1 сентября принято решение отменить зонирование тарифов в наземном общественном транспорте Троицкого административного округа. Все поездки будут включены в зону А.

Мэр отметил, что таким образом поездки станут удобнее и выгоднее для 70 тыс. пассажиров ежедневно. Для тех, кто ездит регулярно, экономия составит более 800 рублей в месяц, или до 10 тыс. рублей в год.

Ранее, 27 августа, «Известия» писали, что систему оценки качества сервиса с помощью QR-кодов с начала года разместили в Москве в салонах коммерческих автобусов. Более 1 тыс. QR-кодов появились в салонах автобусов частных перевозчиков.

24 августа стало известно, что в столице появилось более 800 новых комфортабельных автобусов коммерческих перевозчиков, которые работают по государственным контрактам с городом. Уточнялось, что ежедневно маршрутами частных перевозчиков пользуется более полумиллиона граждан.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.09.2021 - 17:41