Поиск загружается...

В Минске поднимают цены на проезд в общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
В Минске поднимают цены на проезд в общественном транспорте

До 10 декабря проезд во всех видах городского транспорта Минска подорожает на 500 рублей - до 4500 рублей за одну поездку. Водители будут продавать талоны по 5000 рублей, а поездка в автобусе экспресс-маршрута обойдется в 6000 рублей.

Как сообщает заместитель директора по экономике «Минсктранса» Ирина Якубовская  РБ, новый тариф должен увеличить коэффициент возмещения стоимости поездок, которая сейчас составляет лишь около 50%. Следует заметить, что в начале этого года, при стоимости проезда в 3000 рублей эта цифра составляла около 35% для наземного транспорта и 45% для метро.

Чиновница заметила, что во многом проблема нерентабельности городского общественного транспорта усугубляется тем, что многие люди не платят за проезд в наземном общественном транспорте, несмотря на усиление контроля.

«У нас есть проблема с оплатой проезда. Люди покупают проездные билеты на определенное число поездок и стоят возле валидаторов, чтобы приложить и списать поездку в случае появления контролера» - поделилась она.
В «Минсктрансе» отмечают, что после увеличения размера штрафа за безбилетный проезд (с 0,2 до 0,5 базовой величины) количество выявляемых безбилетников несколько уменьшилось.

А для тех, кто много перемещается по городу, компания предлагает воспользоватьсякалькулятором поездок, предоставленным на официальном сайте, и подобрать для себя наиболее выгодный тариф.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 06.12.2014 - 11:56