Поиск загружается...

В Мелитополе ожидается понижение тарифа на воду

Версия для печатиВерсия для печати
В Мелитополе ожидается понижение тарифа на воду

Городской голова Мелитополя Сергей Минько поручил руководству водоканала оптимизировать свои расходы.  Кроме того, 14 сентября в Киеве состоится заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, где будет рассматриваться вопрос по снижению тарифа  Мелитопольского водоканала. 

Представлять водоканал на комиссии будет зам директора КП по экономике и финансам Валерий Сучок. Он сообщил, что в структуре тарифа могут произойти  изменения в связи со вступлением в силу Закона о коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжении №2119-VIII от 22 июня 2017 г. 

-  В связи со вступлением в силу вышеуказанного Закона Нацкомиссия пересмотрела структуру затрат предприятия  и 14 сентября будет решаться вопрос об исключении из структуры тарифа затрат на поверку и обслуживание приборов учета (водомеров). Если в  2016 году данная услуга  была заложена в тариф, то сейчас эти затраты будут исключены, - пояснил Валерий Сучок.

Ожидается, что  в частном секторе услуга подачи воды уменьшится на 16 копеек за куб, а водоотведения - на 19 копеек. В многоквартирном секторе услуги подачи воды снизятся на 35 копеек, стоки - на 39 коп. за куб. В сумме в платежке уменьшение на 74 коп. за кубометр в многоквартирном  секторе. 

Кроме того, городской голова поручил руководству водоканала оптимизировать другие расходы водоканала, включая и численность управленческого  аппарата.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.09.2017 - 17:31