Поиск загружается...

В маршрутках Днепропетровска ездить станет дороже

Версия для печатиВерсия для печати
В маршрутках Днепропетровска ездить станет дороже

Рост цен на бензин в Украине привел к тому, что огромная часть перевозчиков больших городов повысили стоимость проезда в общественном транспорте.

Сумма повышения колеблется от 50 коп. до 1 гривны. И только жители Днепропетровска  до сих пор ездят по старым ценам, но ... такая ситуация продлиться совсем недолго, так как уже в среду городской совет должен утвердить новый тариф на перевозку пассажиров.

Следует заметить, что руководство АПТ подняло вопрос о повышении еще в апреле, так как уже тогда, учитывая рост цен на бензин, смазочные материалы и запчасти, они работали себе в убыток.

И вот, наконец, взвесив все «за» и «против», а также хорошо изучив реальную ситуацию в данной отрасли, специалисты департамента транспорта горисполкома совместно с перевозчиками определили  максимальную стоимость проезда в маршрутках в размере 3,75 грн.. Напомним, что сегодня она составляет ровно 3 гривны.

Кроме того, в ближайшее время городские власти намерены ввести дифференцированные тарифы на проезд, согласно которым минимальный тариф будет установлен на "социальных" маршрутах, средний - на коротких (до 10 км), а максимальный - на всех остальных. Летом, в рамках эксперимента, попробуют ввести ночной график с 22.00 и до 6.00, где стоимость проезда в автобусах будет в полтора раза больше, чем днем.

К слову, тарифы на проезд в трамваях и троллейбусах города останутся в пределах 1,5 грн, чем составят огромную конкуренцию маршруткам.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.05.2014 - 10:14