Поиск загружается...

В Крыму решили снизить тариф на отопление

Версия для печатиВерсия для печати
В Крыму решили снизить тариф на отопление

В Крыму с 1 сентября планируют снизить планку предельного тарифа на отопление, который был утвержден 1 июля. Новый тариф составит 2 400 рублей за гигакалорию вместо 3 тысяч рублей, сообщает "Крымская газета".

Издание сообщает, что Общественная палата Крыма поддержала инициативу Сергея Аксёнова по снижению тарифа на отопление в Крым, соответствующее решение было принято сегодня на совещании ОП РК, где одним из вопросов повестки дня стала ситуация в сфере цен и тарифов в республике.

"На сегодня мы должны признать, что тарифы в сфере теплоснабжения в Республике Крым выше, чем в других субъектах ЮФО. Сегодня принято решение и на этапе подписания находится поручение, которым с 1 сентября текущего года поручено снизить планку предельного тарифа на тепловую энергию с 3 тысяч до 2400 (вместе с НДС - Ред.) рублей, - сообщил председатель комитета по ценам и тарифам Крыма Юрий Новосад.

По его словам, такой размер тарифа примерно соответствует уровню других субъектов Южного федерального округа. Поручение снизить тариф согласовано с министерством финансов Крыма.

Чиновник также отметил, что снижение тарифа потребует выделение компенсаций из бюджета Крыма ресурсоснабжающим организациям. Поскольку тариф, установленный для населения, будет ниже реальных затрат.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.08.2019 - 18:42