Поиск загружается...

В Крыму назвали цены на отдых в 2017 году

Версия для печатиВерсия для печати
В Крыму назвали цены на отдых в 2017 году

Отдых и лечение в санаториях самого популярного у туристов Южного берега Крыма в августе 2017 года будет стоить в среднем 3500 рублей в сутки на человека.

Об этом рассказала заместитель министра курортов и туризма РК Анна Нерозина.

Она отметила, что формированию цен на отдых летом-2017 предшествовало изучение рынка туристических услуг. С 2015 году минкурортов РК каждый год  традиционно сравнивает цены на путевки в санатории, включающие размещение гостя в номере класса "стандарт", трехразовое питание и базовое лечение. При сопоставлении прайс-листов малых отелей, а также отелей уровня "три", "четыре" и "пять звезд" использована цена на номер для двоих гостей с включенным завтраком. Для сравнения брался самый востребованный месяц - август 2017 года.

Самым дорогим привычно оказался Южный берег Крыма - там отдых в августе обойдется в среднем 3500 рублей в сутки на человека. Санатории Западного берега Крыма, где предлагают лечение всемирно известными сакскими грязями, обойдутся гостям в среднем в 2930 рублей в сутки, в санаториях Восточного Крыма с его протяженными песчаными пляжами - 2445 рублей в сутки.

Минкурортов призвало отельеров воздержаться от необоснованного завышения цен, обратив их внимание на общепринятую мировую практику индексации цен в гостиничном бизнесе.

Цены уместно увеличивать с учетом уровня инфляции за прошедший год, - отметила Анна Нерозина. - Кроме того, основанием для увеличения цены могут быть инвестиции в качественно новый уровень сервиса отеля. Например, открылся новый бассейн, ресторан или детская площадка. Логика повышения цены должна быть обоснованной и понятной гостям полуострова, иначе неизбежен спад интереса к предложениям отдыха и лечения в Крыму.

Текст: Илья Изотов (Симферополь) / «Российская газета»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 31.01.2017 - 22:04