Поиск загружается...

В Кирове утвердили новый тариф на воду

Версия для печатиВерсия для печати
В Кирове утвердили новый тариф на воду

Региональная служба по тарифам Кировской области 30 июля назвала размер тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2019 год в Кирове для территории, которая перешла к МУП «Водоканал» от «Кировских коммунальных систем».

Окончательно сформированные тарифы для МУП «Водоканал» составляют:

  • за водоснабжение – 28,38 рубля за кубометр (с учётом НДС);
  • водоотведение – 21,78 рубля за кубометр (с учётом НДС).

Для МУП «Водоканал» тарифы установили на две копейки ниже тех, что действовали для АО «ККС» с 1 по 30 июля. В первом полугодии для «ККС» тариф составлял 27,65 руб. за водоснабжение, 21,22 руб. - за водоотведение.

Напомним, с 1 августа в Кирове сменится поставщик воды и услуг канализации: вместо «ККС» им станет МУП «Водоканал». Однако «ККС» пытались сохранить эту сферу за собой и предложили городу концессию, но администрация отказала. В «ККС» не согласились с таким решением и заявили, что препятствий для концессии нет. Администрация Кирова и АО «Кировские коммунальные системы» долгое время спорили по поводу заключения концессии на системы водоснабжения и водоотведения.

Ранее глава администрации Кирова Илья Шульгин заявлял, что тариф снизится для тех участков, где раньше работал «Водоканал»: в Бахте, Лянгасово, Костино, Нововятске. По подсчётам чиновников, примерно «одна пятая часть населения должна это прочувствовать».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.07.2019 - 22:01