Поиск загружается...

В Киеве повысили стоимость холодной воды

Версия для печатиВерсия для печати
В Киеве повысили стоимость холодной воды

Теперь за использование холодной воды жители столицы будут платить на 30% больше, а не за горами - еще одно повышение.

Со 2 августа киевлянам повысили тарифы на холодную воду. Теперь за ее использование придется платить на 30% больше, чем раньше. Об этом сообщил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, передает РИА Новости.

“За холодную воду в частных домах придется заплатить 12,34 грн (платили 8,68 грн) за 1 куб м. А жителям многоэтажки вода обойдется в 13,77 грн за 1 куб м (было 10,24 грн)“, - сообщили в Киевводоканале.

Повышение, как отмечают в компании, связано в первую очередь с ростом цен на электроэнергию, удельный вес которой в стоимости воды примерно 20-30%. К слову, с начала года это пятое повышение коммунальных тарифов. На этом сюрпризы для жителей столицы не заканчиваются, ведь в сентябре их ожидает новое повышение тарифов на холодную воду. 

Ранее в Киевводоканале уже обещали, что в столице подорожание холодной воды произошло с 1 августа и составило 30%. В частности, столичные тарифы предлагалось повысить с 8,68 грн до 12 грн за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 грн до 13,43 грн для многоэтажек.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.08.2016 - 11:58