Поиск загружается...

В Киеве могут снизить тариф на горячую воду

Версия для печатиВерсия для печати
В Киеве могут снизить тариф на горячую воду

Горячая вода может быть дешевле, если отключить полотенцесушители ....

ПАО «Киевэнерго» может снизить на 7,7% тариф на горячее водоснабжение в столичных домах, где подключенные к системе ГВС полотенцесушители не работают.

Об этом заявили в пресс-службе компании, комментируя возможную проблему переплат за не полученную киевлянами услугу.

В настоящее время в Киеве насчитывается около 2 400 домов, где нарушена циркуляция по разным причинам, среди которых – неисправность насосов и износ циркуляционных линий, эксплуатация которых невозможна и аварийно опасная, -говорится в сообщении.
При расчетах с ними применяется тариф для второй категории (без электроэнергии). Соответствующее решение принимается в тех случаях, когда системы циркуляции не работают месяц и более в целом по дому, - сказали в компании.

Таким образом, изменив категорию тарифа, потребители уменьшат стоимость услуги на 7,7%.

Вместе с тем, если в жилом доме сушилка для полотенец не работает всего в нескольких квартирах, компания тариф не уменьшает.

В случае если сушилка для полотенца не работает лишь в одной или нескольких квартирах, перерасчет не производится, так как такая ситуация не свидетельствует о нарушении циркуляции, а о неполадках во внутридомовой системе, которая входит в зону ответственности балансодержателя жилого дома, - подчеркнули в компании.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.07.2016 - 16:00