Поиск загружается...

В Хабаровске введут повышенный тариф на проезд в общественном транспорте в вечернее время

Версия для печатиВерсия для печати
В Хабаровске введут повышенный тариф на проезд в общественном транспорте в вечернее время

В Хабаровске введут повышенный тариф на проезд в общественном транспорте в вечернее время, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

"С завтрашнего дня припозднившимся хабаровчанам придется покупать билет на автобус, трамвай или троллейбус дороже. С 20 часов пассажиры станут оплачивать так называемый "вечерний тариф", - говорится в сообщении городской администрации. Как отмечается, он составит 30 рублей с человека.

В мэрии пояснили, что "вечерний тариф" на проезд установлен решением правительства Хабаровского края, которое принято еще в 2016 году.

"Постановлением администрации города установлен вечерний график движения. С 20 часов у нас идет резкое снижение пассажиропотока. Автотранспортные предприятия вынуждены работать в убыток", - объяснил начальник управления транспорта администрации города Сергей Суковатый.

Уточняется, что постановление администрации города, устанавливающее вечерний график движения общественного транспорта по муниципальным маршрутам, вступит в силу с 15 августа. На данный момент в зависимости от перевозчика стоимость проезда составляв от 22 до 26 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.08.2017 - 12:20