Поиск загружается...

В Эстонии проезд в общественном транспорте станет полностью безналичным

Версия для печатиВерсия для печати
В Эстонии проезд в общественном транспорте станет полностью безналичным

К концу текущего года в Эстонии как в автобусах, так и в поездах будут введены бесконтактные проездные карты, пишет Tarbija24.

Бесконтактные карты уже используются в общественном транспорте Таллинне и в Тарту. В дальнейшем эту систему планируется внедрить по всей Эстонии, сообщили в Министерстве экономики. Проезд можно будет оплатить как специальной бесконтактной проездной картой наподобие действующей в Таллинне Ühiskaart, так и банковской карточкой, позволяющей производить бесконтактные платежи. Заплатить за проезд можно будет и с помощью смартфона, для чего будут разработаны специальные приложения.

Для введения этой системы по всей Эстонии Министерство экономики и коммуникаций, Союз банков, Департамент шоссейных дорог, Elron, Ridango AS, T-Pilet, Таллиннская и Тартуская горуправы, Харьюмааский и Пярнумааский центры общественного транспорта подписали соответствующий меморандум.

Планируется, что система бесконтактной платы за проезд в общественном транспорте будет введена по всей Эстонии к концу 2016 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 08.04.2016 - 13:39