Поиск загружается...

В Ереване опять протестуют против тарифов на электричество

Версия для печатиВерсия для печати
В Ереване опять протестуют против тарифов на электричество

В Ереване местные жители активно протестуют против повышения тарифов на электричество.

Так, в ночь с 11 на 12 сентября протестующие заблокировали проспект Маршала Баграмяна и начали акцию в непосредственной близости от официальной резиденции главы государства.

Помимо требований об отмене новых тарифов граждане требовали от властей расследования разгона предыдущего протестного митинга, который прошел в июне на этом же месте.

К месту происходящего были стянуты сотрудники правоохранительных органов и спецтехника.

Позже в МВД заявили, что протестующие не соблюли все процедуры, которые предполагает законодательство в отношении подобного рода мероприятий, в частности они заблокировали проспект, тем самым, прекратив на нем движение транспортных средств. Кроме того, участникам акции был дан шестичасовой срок, по истечении которого они должны были закончить свое собрание.

Поскольку протестующие никаких требований властей выполнять не собирались, те вынуждены были заставить их разойтись силой.

Наиболее активных «протестантов» работникам правоохранительных органов пришлось доставить в отделение и оформить в их отношении протоколы об административном правонарушении.

Напомним, Комиссия по регулированию общественных услуг Армении удовлетворила заявку компании «Электрические сети Армении», повысив тарифы на электричество почти на 17%, что привело к бурной общественной реакции. 23 июня в Ереване состоялась демонстрация, которая была разогнана полицейскими. Вопрос о правомерности действий сотрудников правоохранительных органов остается открытым.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 15.09.2015 - 09:53