Поиск загружается...

В электротранспорте Казани начал действовать новый пересадочный тариф

Версия для печатиВерсия для печати
В электротранспорте Казани начал действовать новый пересадочный тариф

С сегодняшнего дня в Казани действует новый тариф для пассажиров наземного и подземного электрического транспорта – «Пересадочный МЭТ 45». Он позволит сэкономить горожанам, которые добираются до места назначения с пересадками и вынуждены платить дважды. Теперь пассажиры при пересадке с одного вида электрического транспорта на другой в течение 45 минут заплатят всего 45 рублей.

«Мы изучаем новый опыт не только в масштабе российского государства, но и далеко за его пределами. Нам очень важно держаться в тренде и внедрять новинки. Пересадочный тариф – это знакомый продукт для европейского транспортного рынка, мы это обдумывали давно. Надеюсь, что казанцы оценят новое удобство», – сказал на деловом понедельнике в Исполкоме Мэр Казани Ильсур Метшин.

Новый тариф МУП «Метроэлектротранс» разрабатывал совместно с «Транспортной картой». Для его запуска было доработано программное обеспечение системы оплаты проезда на турникетах метрополитена и валидаторах наземного электрического транспорта. «Это проездной билет на основании транспортной карты, которую нужно будет пополнять по специальному тарифу «Пересадочный МЭТ 45». При первом прикладывание карты у пассажира запускается счетчик времени, в течение которого он может сделать пересадку. При повторном прикладывании, если время не истекло, на валидаторе высветится надпись: «Годен», – рассказал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков. Он подчеркнул, что все кондукторы и водители прошли инструктаж о применении нового тарифа.

А.Абдулхаков напомнил, что с 5 августа постановлением Кабинета министров Татарстана в метрополитене повышен тариф за наличный расчет – с 30 до 35 рублей. При этом стоимость проезда при оплате транспортной или банковской картой осталась прежней. Таким образом пассажиров стимулируют переходить на безналичную оплату проезда.

(Город Казань KZN.RU, 16 августа, Камиля Губайдуллина)

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.08.2021 - 22:48